Remates de Vacunos
Mayo 2020
Dadas las particulares circunstancias actuales, en caso de que le surja alguna inquietud respecto de la modalidad bajo la cual se va a desarrollar cada remate, nos permitimos sugerirle que se ponga en contacto con la respectiva firma consignataria
Martes 26
COOP. AGRICOLA GANADERA LTDA. GUILLERMO LEHMANN Pilar (SF) Remate Especial Rosgan    
COOP. LA GANADERA GENERAL RAMIREZ LTDA. María Grande (ER) Gordo, invernada y cría   15.00
 
JÁUREGUI LORDA S.R.L. Internet 5° Remate por Internet - Invernada y cría   14.00
www.jaureguilorda.com.ar Angus y sus cruzas
RAÚL MENDIZABAL Y CÍA. S.A.C. Internet 2° Remate por Internet 1100 10.30
www.jaureguilorda.com.ar
SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A. C.A.B.A. Consumo 5 Estrellas   8.00
Mercado de Liniers Feed Lot
Miércoles 27
BRESSAN Y CÍA. S.R.L. Río Cuarto (Cba) Gordo   14.00
CARLOS J. LANSER S.A. Internet  Gordo e invernada 1500 14.00
www.carlosjlansersa.com
COLOMBO Y MAGLIANO S.A. C.A.B.A. Especial Vientres Braford   13.30
Desde y por Canal Rural
CONSIGNATARIA HASENKAMP S.R.L. Hasenkamp (ER) Gordo, invernada y cría   15.00
Sociedad Rural
COOP. LA GANADERA  María Grande (ER) Haciendas generales   14.00
GRAL. RAMÍREZ LTDA.
HORACIO RODRIGUEZ EGAÑA - CONSIGNACIONES S.R.L. Internet Gordo, invernada y cría   10.00
HOURCADE, ALBELO Y CÍA. S.A. Rauch (BA) Machos y hembras 2500 11.00
Sociedad Rural Gordo y conserva 700 15.00
PEPA - KNUBEL & FERRERO S.R.L. San Cristóbal (SF) Habitual de Gordo e invernada   14.00
SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A. Saladas (Ctes) Remate de Pequeños Productores Correntinos   14.30
Predio "La Redonda" Invernada, cría y gordo
Antigua Ruta 13 Streaming: elrural.com - delsector.com
VITTORI ERCAZTI S.A. Tornquist  Haciendas generales 1500 11.00
Sólo compradores autorizados
WALLACE S.A. Internet  Angus y Hereford de Los Cerritos y  570 13.00
www.wallacesa.com.ar cabañas invitadas - Toros y vientres
Jueves 28
ALFREDO SEBASTIÁN MONDINO Río Cuarto (Cba) Gordo y vacas vacías 13000 11.00
Sociedad Rural Invernada y cría 13.30
  En vivo por Canal Rural - Sin público presente  
CONSIGNATARIA HASENKAMP S.R.L. Nogoyá (ER) Gordo, invernada y cría   15.00
Sociedad Rural
COOP. LA GANADERA GENERAL RAMIREZ LTDA. Gral. Ramírez (ER) Gordo   09.30
Invernada y cría   14.30
NESTOR I. GOENAGA & CÍA. S.A. Azul (BA) Gordo, invernada y cría 2200 13.30
Sociedad Rural Sólo con presencia de compradores
PEPA - KNUBEL & FERRERO S.R.L. Colonia Rosa (SF) Habitual de Gordo e invernada   14.00
Viernes 29
CECCOLI Y RICCHI S.A. Guerrico (BA) Gordo, invernada y cría 300 14.00
Sólo compradores autorizados
CONSIGNATARIA HASENKAMP S.R.L. Hasenkamp (ER) Gordo, invernada y cría   11.00
Sociedad Rural Televisado por Canal Rural
ILDARRAZ HNOS. S.A. Chajarí (ER) 4° Remate Especial de Haciendas generales   14.00
Sociedad Rural Televisado por Canal Rural y streaming
JÁUREGUI LORDA S.R.L. Brandsen (BA) Invernada y cría 2000 14.30
Únicamente con compradores autorizados
NESTOR HUGO FUENTES S.A. Gral. Acha (LP) Gordo, invernada y cría   11.00
SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A. C.A.B.A. Consumo 5 Estrellas   8.00
Mercado de Liniers Feed Lot
Sábado 30
AGUIRRE VÁZQUEZ S.A. Chajarí (ER) Haciendas generales    
Ingreso únicamente compradores
SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A. C.A.B.A. 166° RemaTV   10.00
Desde y por Canal Rural